Алкоголь и таблетки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите можно ли после пива принимать таблетки? Днем выпила пива, можно ли мне на ночь принять пол таблетки Тизерцина? Не чего со мной не случиться или не желательно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-20 17:22
Здравствуйте, арина.
Нет, сегодня принимать таблетки не стоит. Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Арина 2018-03-20 18:12
Скажите значит завтра можно принять пол таблетки на ночь?