Амитриптилин, начало приёма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я к вам с вопросом. У меня диагноз - т. д. расстройство. Пила параксетин, уходила на увеличение, было плохо. Оставалась на малой дозе, то же самое и с венлафаксином. Пила всего лишь половину таблетки пол года. Начались п. атаки. При увеличении плохо. Боясь, что сейчас осень обратилась к врачу, она назначила амитриптилин. В стациораре я пила амитриптилин и он мне хорошо пошёл, отменили из-за сердцебияния. Я и сама была рада, что поменяют мне его. На ночь выпила пол таблетки от 25 млг. И тералиджен 1 т. Сегодня проснулась нормально. Все дела сделала, а вот потом было плохо. Почти весь день голова как в каске, её тянет. Тело как жжёт не много. Для прикрытия врач сказала пить тералиджен Подскажите пожалуйста, как понять, подойдёт ли препарат, что-то мне страшновато. Дома просто одна с ребёнком. Да ещё начиталась, что препарат тяжёлый. Как облегчить своё состояние? (психолог был, есть улучления, сейчас нужна мед. Ремисия, по словам психолога).
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-28 16:10
Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понял Вас: Тералиджен для прикрытия чего?
Платная консультация
Татьяна 2021-08-28 17:02
Андрей Аркадьевич, я сама не понимаю. Сейчас у меня ужасное состояние, я не знаю что делать. Сегодня выходной, естественно врач вне зоны доступа. Тералиджен я пила и до этого при тревоге с венлафаксином. В аптечке есть фензитат. Подскажите как сейчас можно его применить, в какой дозировке? Весь день как в аду.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-28 17:30
Напишите, что и как Вы сейчас принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2021-08-28 18:01
По назначению врача-амитриптилин половина от 25млг. Тералиджен 1 тб. На ночь. Сегодня всё пиьа в ночь.
Татьяна 2021-08-28 18:27
Да, есть в аптечке. Его принимать на ночь, доктор?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-28 18:42
Четверть таблетки утром, сразу после пробуждения и половину в 16-17 часов.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-28 19:23
Благодарю Вас. Оставлю отзыв о вас, конечно же положительный.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-28 19:36
Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-29 11:07
Андрей, Аркадьевич, доброго времени суток Вам. Так как Вы уже не много знакомы с моей историей, пишу снова с вопросом. Уж извините. Как только начала принимать амитриптилин, в глазах потерялся фокус. Знаете, буд-то закапали для осмотра глазного дна. Только ощущение, что спйчас закружится голова, но не кружится просто "подплывают" обьекты. Взгляд влево, вправо даётся тяжело. Что-то не даёт сфокусироваться. Что это такое? Побочки?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-29 11:23
Здравствуйте!

Да, это может быть побочный эффект препарата.