Помогите разобраться с лечением

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ, ЖКБ, был рак левой почки 1 стадия удалён. гепертония
, Здравствуйте, у меня такой вопрос с ииюля 2021 года принимал до июля 2022 года флуоксетин 20мг и мезапам 10мг 3 раза в день потом меня положили в неврозное отделение там начили давать пароксетин и и какой то транк транквизипам после месяца лежания там меня выписали и назначили пароксетин 20мг и всё до сентября было всё ничего потом стала утренняя тревога. Я сьездил к врачу она мне назначила снова мезапам по 1 таблетки утром и амитриптилин на ночь пол таблетки 12.5 мг. Я так принимал до февраля 2023 года потом стали отменять мезапам. Когда отменили полностью мезапам то через три недели стали приступы паники и тревоги сильные и прыжки давления, я сьездил к врачу она сказала что бы начать принимать мезапам снова по 1 таблетки с утра, так и принимаю до сих пор, хочет мне сменить антидеприсант но не знает так как у меня и почки и печень больные сказала принимать до мая в мае у меня кт 4 зон и потом приехать к ней с этим кт и анализы на гормоны и биохимию и экг и будет смотреть что дальше делать. Я хочу спросить как теперь слезть с мезапама если я столько сижу на нём? и вообще что делать с моим состоянием
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2023 года

17 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-26 16:35
Здравствуйте! Я думаю, что речь можно вести о зависимости к бензодиазепиновым транквилизаторам - Вы принимаете их слишком долго.
Платная консультация
Иван 2023-03-26 19:20
Я понимаю это и как мне теперь с него слезть возможно ли или теперь что делать я не понимаю
отказ от этих лекарств сразу паника и тревога
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-26 19:50
Нужно уходить от препаратов этой группы постепенно и под прикрытием других, к которым не формируется привыкание. Ищите специалиста, который будет работать с Вами.
Платная консультация
Иван 2023-03-27 06:43
Интересно и что за препараты может атаракс
Иван 2023-03-27 11:31
Интересно а как заменять надо уменьшать дозу мезапама например пол таблетки утром и добавлять атаракс полтаблетки днём или как не можете подсказать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-27 14:03
Иван, подбор препаратов дело очень индивидуальное. Не подумайте, что я развожу Вас на деньги. Но, просто, это очень тонкая работа. Найдите врача и поработайте с ним.
Платная консультация
Иван 2023-03-27 18:09
Просто мне врач сказал попробовать так половинку утром мезапама в обед половинку атаракса и утром таблетка пароксетина и вечером пол таблетки амитриптилина но я боюсь принимать 2 транка поэтому и спрашиваю вас
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-27 20:26
Опасности в такой схеме нет. Мезапам и Атаракс - разные препараты.
Платная консультация
Иван 2023-03-27 21:14
Ясно значит можно пробовать спасибо а можете подсказать так можно уйти от мезапама и плавно перейти на атаракс
Иван 2023-04-03 06:56
Извините я конечно паднадоел но для успокаения души скажите это нормально принимать 2 транка в день утром пол таблетки мезапама в обед пол таблетки атаракса просто пытаемся уйти от мезапамада и утром пароксетин 20мг и эналаприл и вечером эналаприл и пол таблетки амитриптилина на ночь
Иван 2023-04-03 11:35
Спасибо а то один психиатор говорит что это не безопастно что может случиться ведь мезапам я уменьшаю счас принимаю всего пол таблетки утром это 5 мг и после обеда атаракс пол таблетки
Иван 2023-04-04 17:41
Добрый вечер скажите а не помру я с этими лекарствами что принимаю