Что со мной и как лечиться

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Жкб мкб
Здравствуйте, У меня такая проблема я с детства такой мнительный, но это всё было ничего но со временем всё обострилось начну с того что я пил потом подшился 12 лет потом был срыв в 2018 году и когда я опять подшился в 2018 я первый раз испытал настаящую тревогу и поехал в пнд к психиатору. Сперва обратился к психотерапевту но ездить за 120км и платно прошёл 8 занятий и результата ноль психиатор назначил мне тогда серенату и мезапам всё это я принимал 8 месяцев потом ушёл от них и всё было нормально 3 года, не пью до сих пор с того времени. Я всегда был ипохондриком и на фоне своей мочекаменной болезни пошли камни за пол года было 6 штук а это боль сильнейшая и на фоне этих болей у меня опять тревога и страх, я снова обратился к психиатору на этот раз назначили флуоксетин и мезапам пил 8 месяцев результат нулевой, потом в феврале 2022 года при осмотре узи почек насчёт камней обнаружили опухоль на левой почке, в апреле сделали операцию по удалению опухоли почки, и пришла гистология оказался рак 1 стадии нахожусь бод наблюдением онколога в данный момент, в июне 2022 года ложат в неврозное отделение, пролечиваюсь там и выписывают с новым назначением принимать пароксетин и всё. Через 1.5 месяца в сентябре 2022 года опять тревога я поехал к психиатору добавляют к пароксетину мезапам по 10 мг утром и на ночь амитриптилин пол таблетки, но толку до сих пор нет, у меня ещё камень в желчном и грыжи 2 штуки в поясничном отделе, как что то кольнёт я сразу начинаю паниковать вдруг камень снова или метастазы, пытался уйти с мезапама продержался 3 недели но не смог удержаться может тревога с новой силой и начил принимать снова по 10мг утром. К вечеру становится ничего а утром особенно тревожно и днём, теперь какой я стал я не общаюсь с семьёй я как рак отшельник закрылся в своей ракушке и всё потерял интерес к жизни забыл что такое радоваться слёзы и постоянные мысли о плохом я как будто проживаю а не живу. . Просто очень хочется вылечиться. Помогите хоть консультацией в чате тут
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-11 20:15
Здравствуйте, Иван!
Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Иван 2023-03-12 04:58
Я понимаю что дело во мне а что вы скажите по поводу лечения пароксетин 20мг утром мезапам 10мг утром и вечером пол таблетки амитрапцилина можно ли такую комбинацию совместимы ли лекарства
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-12 15:52
Да, такое сочетание допустимо.