Схема лечения и совместимость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб жкб гипертензия. Удалена злокачественная опухоль левой почки
Здравствуйте, У меня такой вопрос, поменял врача прошлый врач прописал только пароксетин утром 20мг и в обед 20 мг и всё. я лежал в отделении неврозов мне поставили диагноз органическое тревожное расстройство, сегодня сьездил в пнд того врача больше там нет пришлось идти к новому, новый врач посматрел лечение и назначил новое, утром параксетин 20мг мезапам 10мг. Потом вечером амитрапцилин пол таблетки от 25мг. СКажите а такая схема возможна?. пароксетин и амитрапцилин и мезапам. У меня тревога утренняя и волнение, и скажите можно ли пароксетин с 40мг перейти на 20мг принимаю его уже 2 месяца, я боюсь смешивать 2 антидеприсанта или можно, и другое ещё я принимаю эналаприл 5мг утром и вечером. Можно ли принимать это лекарство с психотропными?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-13 19:39
Здравствуйте, Иван.
Да, такая схема возможна. Мезапам принимать не более 2 недель.
Иван 2022-09-13 20:48
А то что пароксетин перехожу с 40мг на 20 мг так резко или это нормально. И ещё эналаприл можно с ними принимать. И амитрипцилин пол таблетки это не много на ночь и что делает амитрипцилин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-13 21:51
Можно пароксетин отменять более постепенно.
Амитриптилин - это антидепрессант с седативным действием. Но полтаблетки ничего не решать, это гомеопатическая доза. Эналаприл принимать можно, но следите чтобы не было гипотонии и брадикардии.