Как быть то, уже устал?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю всд уже пол года, постоянное сердцебиение в вертикальном положении, тревожность, особенно если пульс зашкаливает, похудел на 8 кг, кашицеобразный стул по раза 3 в день тоже на протяжении 6 месяцев, пол года уже не в рабочем состоянии! Назначают кораксан, или бетоадреноблокаторы от тахи, на данный момент мне выписали эглонил 50 мг 1 раз утром (месяц) и мезапам по 1/2 таблетки утром и вечером (50 дней) ! Я попробовал капсулу эглонила, когда принимал кораксан, и пульс у меня разгонялся до 140 почти, и не успокаивался до самого вечера! Я полез читать совместимости этих всех препаратов, эглонил и блокаторы не совместимы вызывает разную тахикардию там, эглонил и кораксан связан с интервалом QT, на экг показывает у меня QT с запасом ещё! А мезапам тоже не совместим с бетоадреноблокаторами, пишут последствия непредсказуемы! Как быть подскажите пожалуйста! По всем анализам и органам я здоров, обследовал все что возможно!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-10 11:41
Здравствуйте, Евгений.
Лечиться Вам нужно не у невролога, а психиатра-психотерапевта.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Евгений 2019-08-10 14:28
Психотерапевт как раз и назначил, от антидепрессантов я отказался пока что! Пробую своими силами и более менее безопасными препаратами вылезти, вот и спросил про эту совместимость, кароксан + эглонил, или небывалол +эглонил, и + ко всему этому мезапам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-10 14:36
  1. Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Но без андидепрессанта и психотерапии нет смысла лечить невротическое расстройство. Попробуйте полечиться у другого психотерапевта.