Алкоголизм, всд, проблемы в сексуальном плане

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва дпк, простатит.
Здравствуйте, ситуация такая: Здравствуйте, последние 5 лет играл много в компьютерные игры, просмотром эротики, вообщем ненормальным образом жизни. Несколько месяцев назад умерла бабушка на глазах, при разделе квартиры возникли трудности на данный момент не разрешённые по независимым от моей семьи причинам. В 17 лет на фоне как я думаю моего алкоголизма, выпивали с друзьями и в один момент мне стало плохо с животом, ходил к врачу пролечили гастрит и все практически прошло, потом начались небольшие проблемы с потенцией и боли после мастурбации (стал бояться секса) потом пролечил простатит в мужской консультации (хотя врач уролог в больнице особенной патологии не находил, кроме хламидии) и вроде все прошло. Устроился на работу, потом начались снова пьянки-гулянки и с работы меня перевели в другое место, где после непродолжительного периода работы все повторилось но с ещё большей силой. После очередной пьянки я проснулся в состоянии жуткого похмелья, сердце колотится, стало страшно за свою жизнь, ночью *передернул* (думал этим облегчить своё состояние) стало ещё хуже. Потом бесконечные и диагнозы всд и нцд. В этот раз я сидя и играя в любимую игру пошел в туалет с кровью, сильно испугался. Вся жизнь перенеслась перед глазами, начал себя винить (зачем так много играл, смотрел порнуху, дрочил, испугался сильно за своё здоровье). И вспомнилось у меня несколько лет назад такое состояние происходило, были поллюции и сильная слабость после них, чего мне очень сейчас не хочется., Т. е. Сексуальная тема для меня закрыта как и компьютерные игры. Таблетки пить боюсь так как после них чувствую себя как с похмелья, даже с кровати подняться тяжело. Итог: На данный момент язва дек в стадии красного рубца, непереносимость резких запахов, боязнь сексуального возбуждения, бессонница, реагирую на погоду, страх смерти после поллюции, смена настроений от сильной депрессии(мысли о суицидент) до эйфории. Денег на психотерапевта нет. Как жить дальше? Работу терять не хочется. Как быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 13:37
Здравствуйте, Антон.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Идите в ПНД, там врачи принимают бесплатно. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Антон 2017-07-09 14:01
Спасибо за ответ Дороти, но ведь психотерапия платная?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 15:08
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.