Так и должно быть

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мкб жкб гипертония
Здравствуйте, пишу снова за советом,9 месяцев принимал флуоксетин потом врачи поменяли на пароксетин 20мг его то же пил 9 месяцев опять не сработало с час заменили на серенату в дозе 50мг принимаю 7 дней, скажите, или живот болеть стал или спина не понимаю, какие побочки у серенаты и проходят ли они со временем, и ещё может это заход после пароксетина на серенату, переход был резкий в один день. Хотел бы поговорить про серенату, принимал её в 2018 году но уже не помню как заходил на неё но она мне помогла тогда, врач сказал пока принимать по 50мг а потом месяца через 3 если мало будет то переход на 100мг, как долго можно пить серенату по времени. Забыл дописать вместе с серенатой назначили утром мезапам пол таблетки, в обед пол таблетки атаракс, и на ночь пол таблетки амитриптилина. И как долго принимают серенату и как влияет на сердце не подскажите, а то с моей ипохондрией где то кольнуло всё прощаюсь с родными и близкими, а тут или грыжи позваночные или желчный или живот не понимаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2023 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-31 20:38
Здравствуйте!

У Серенаты нет временных ограничений по длительности приёма.
Платная консультация
Иван 2023-05-31 21:07
Скажите а про побочки что я спрашивал, что ответите? И не будет ли серотанинового синдрома что серената с амитраптилином я чего то уже боюсь, амитриптилин принимал ещё с пароксетином а с час перевели на серенату а амитраптилин оставили
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-01 14:54
Нет, не будет серотонинового синдрома от такого сочетания.

Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Платная консультация
Иван 2023-06-01 18:19
Спасибо что успакоили меня просто живот болел может сьел не того или может и от захода на серенату, психотерапии нет так как нет психотерапевтов стьараюсь сам читать помогает психолог знакомый в интернете. Многое понимаю но не могу совладать с сабой как только сработает тригер а это боль любая и ипохондрия то всё на смарку откат, я просто переживаю что начал новый антидеприсант а амитриптилин оставили я его принимал вместе с пароксетином только один утром другой вечером, и если не секрет почему не может быть этого синдрома можете обьяснить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-01 19:27
Указанное Вами - не психотерапия. А именно психотерапия должна помочь Вам измениться и изменить своё отношение к тревоге и её телесным проявлением.
Платная консультация
Иван 2023-06-02 06:19
Так я малость не понял почему не будет синдрома сиротонинового от этой комбинации видите опять зациклился и переживаю ответьте пожайлуста
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-02 06:41
Потому, что Серената и Пароксетин -препараты одной группы. И если не было серотонинового синдрома, то и не будет.
Платная консультация
Иван 2023-06-02 07:32
А то что с серенатой принимаю амитриптилин только серена утром а амитриптилин вечером ничего всё нормально будет
Иван 2023-06-02 11:55
Устал я очень сильно от этого всего, когда всё пройдёт почти два года извините за выражение в жопе этой варюсь, хоть как то можете помочь хоть направить на путь что бы может я сам смогу справиться. На платные сеансы не могу себе позволить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-02 16:53
Обратитесь к психотерапевту ПНД. Там лечение бесплатное.
Платная консультация
Иван 2023-06-02 17:59
А я и лечусь в областном пнд а там психотерапевта нет вот такая аказия конечно бы обратился
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-02 19:21
Тогда, ищите в другом лечебном учрежеднии.
Платная консультация
Иван 2023-06-05 19:04
Добрый вечер хочу спросить Вас как уйти от амитриптилина принимаю его на ночь по пол таблетки в течении 8 месяцев, утром оставлю серенату 50мг и мезапам пол таблетки и в обед атаракс пол таблетки
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-05 21:47
Этот вопрос решает только Ваш лечащий врач. Я таковым не являюсь.