Вопрос про влияние препаратов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела у вас узнать.
в октябре я была у психиатра, я жаловалась что у меня всегда апатия и нет настроения. Заниженная самооценка, нет энергии, всегда апатия, я не могу работать, я постоянно чувствую себя уставшей. Еще у меня есть какой-то страх.
Он мне назначил сульпирид утром и в обед по таблетке, на ночь амитриптилин. Я могу начать пить таблетки хоть и карантин? Он сказал чтобы через неделю я пришла после начала приема, а сейчас карантин.
я боюсь их пить вдруг мне станет плохо, а их нельзя отменить. Или это еще легкие относительно препараты и я могу начать их пить спокойно? Как повлияют такое сочетание таблеток на меня, мое поведение, чего ждать от них?
просто я не принимала такие никогда. Только фенибут в свое время, но он не не помогал мне.
а еще я слышала про биохимию мозга, а как это проверить что химия мозга нарушена?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-10 23:48
Здравствуйте, Надежда.
Да, препараты проверенные временем, сильные, можно начать принимать. Не смотря на карантин, ПНД работают и Вы можете посещать своего врача. Лекарства сочетаемы, их можно принимать вместе.
Начинайте прием амитриптилина с 1/4 или половины таблетки, прибавляя еще по четвертинке 1 раз в 7-10 дней. Сульпирид можно пить не более 2х месяцев.
Надежда 2020-05-11 10:50
Спасибо за ответ! А врач прописал мне амитриптилин1 таблетку на ночь? Это большая доза будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 14:28
Это оч маленькая дозировка амитриптилина. Но начинать вхождение в терапию антидепрессанта лучше постепенно. Схему я написала.
Надежда 2020-05-23 20:43
Я начала пить лекарства. Сульпирид по 1 таблетке утром и обед.
Амитриптилин на ночь. - Начала как вы и сказали 1/2 таблетки -4 дня, потом целую таблетку. По четвертинки не получилось, слишком маленькие таблетки и делить трудно.
Пью с того четверга с 14 мая.

Седня узнала что психиатр не принимает, потому что наша поликлиника закрыта на амбулаторные приемы. Только экстренные.
А ПНД в городе у нас нет. Город небольшой.

1. Скажите пожалуйста, как мне дальше принимать таблетки, увеличивать ли дозу?
2. Побочек особых нет. От амитриптилина -немного вначале язык немеет.
Сонливость есть немного.
Но вот от сульпирида -грудь болит немного. У меня и так мастопатия есть. Там написано про побочку.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-26 00:59
Амитриптилин добавляют по 1/4 или 1/2 таб, прибавляя еще по четвертинке 1 раз в 7-10 дней. А не 1 раз в 4 дня.
Да, сульприд часто вызывает осложнения на молочные железы, особенно при мастопатии. Уважающие себя психиатры не назначают эглонил. Обычно - терапевты или неврологи его любят.