Головокружение апатия страх

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВИЧ. гепатит с. вегетососудистая дистония. Цефалгический сидром?
Здравствуйте, мне прописали элицею и кветиапин. Я почему то не могу принимать кветиапин. Я куда то улетаю. И могу ли я пить ещё и мексидол. А от элицеи у меня тревога сильная. Что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-21 11:07
Здравствуйте, Яна.
Как давно начали принимать элицею? В какой дозе пьете? Начали резко или постепенно? Прикрывались ли транквилизатором в начале приема?
В какой дозировке пьете кветиапин? С какой целью?
Какое заболевание лечите?
Мексидол можете принимать. Но его эффект потеряется на фоне приема перечисленных психотропных препаратов.
Яна 2022-10-21 11:33
У меня умерло два брата и начались панические атаки. Очень сильный страх испуг агрессивность апатия. Страх что я тоже умру начала ходить по больницам что сердце сжимается пульс высокий давление то высокое то низкое мне становиться плохо и я начинаю пугаться. Носью стала просыпаться каждый час. И психиатр мне прописал элицею и кветиапин. Я начала пить элицею пол таблетки. А кветиапин четвертинки. И к меня от элицеи тревога а от четвертинки унесло думала что помираю и уснула. А прописали вообще целую элицею а кветиапин пол таблетки и как пить не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-21 15:57
Начинайте пить элицею по 1/4 таблетки, прикрываясь транквилизатором, а не нейролептиком. Добавляйте по четвертинке антидепрессанта в неделю.
Кроме того, гланым в лечении невротического расстройства должна занимать психотерапия.
Яна 2022-10-21 16:54
А каким транквилизатором прикрываться? И если вообще его пропишут. Это же надо с врачём разговаривать. Без рецепта таблетки не продают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-21 20:52
Да, это рецептурный препарат. Лучше всего тут подходит феназепам.