Помогите в таблетках

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тревога, паничиская атака, ком в горле, нехватка воздуха
Здравствуйте, принимаю Атаракс в дозе 1/4 два раза в день и Флюаксол в дозе 1/4 один раз в день. Сегодня пятый день приема, и к вечеру поднялась тревога, еле дошла с работы домой, все дышала и дышала. Подскажите, можно ли принимать какие нибудь успакоительные типа Феназепам, валидол, валокардин в совокупности с этими препаратами? И я не пойму почему мне не помогают эти препараты, Атаракс я пью первый раз, а вот Флюаксол я пила уже ранее(закончила в мае). спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-20 14:15
Здравствуйте, Инна.
Данные препараты действуют сразу, с 1 дня. Можно заменить атаракс на бензодиазепиновый транквилизатор, например феназепам. И принимать его не по 1/4 таб, а в обычной терапевтической дозировке.
Дозы флюанксола тоже надо повышать.
На маленьких, гомеопатических, дозировках эффекта от препарата ждать не стоит.
Инна 2020-11-20 17:14
Вы говорите о том что мне не пить Атаракс?! А под деприсантом вы имеете ввиду Флюаксол?! Он же вроде Антидепрессант при трёх таблетках, но я максимум пила 2 шт.
Инна 2020-11-21 12:16
Добрый день. Так не получила от вас ответ) Феназепам по сколько пить или геодазепам лучшее? Многие пишут что гидезепамом убрали ком в горле, который у меня присутствует. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 16:48
Я не говорю не пить атаракс. Написала Вам просто, что есть группа транквилизаторов, кт имею более мощное противотревожное действие.
Инна 2020-11-24 23:05
Переговорила с психотерапевт, она мне подняла дозу Флюанксол до 1/2, оставив атаракс на 1/4 два раза в день, при этом сказала если что пить Феназепам, а вот дозу не сказала. Подскажите, в какой дозе пить Феназепам?! Или лучше геодазепам?! Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-25 00:35
Не знаю, что лучше. Выбирайте сами вмести с врачом.
Я обычно 2 транквилизатора вместе не назначаю.
Феназепам принимается от 1/2 таблетки в день до 6 таблеток в день.