Приём адаптола при тревоге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу приема препарата адаптол. Мне его прописывали ранее, дозировку не помню. Хочу пропить повторно. У меня па и тревожность, зимой было обострение, сейчас затишье. Присутствует тревога. Хотелось бы пропить его для профилактики. Посоветуйте дозировку. Можно ли его пить вместе с глицином, его хочу пить на ночь т. к. есть бессонница. Антидепрессанты и более сильные препараты принимать не хочу, у меня не настолько запущенный случай
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 23:40
Здравствуйте, Екатерина.
Препарат действует симптоматически, убирая тревогу на время действия таблетки. Для профилактики препарат не принимают. Если сохраняется бессонница, значит есть и тревога.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Екатерина 2019-05-09 20:15
Спасибо. Обязательно обращусь