Какой антидепрессант начать пить?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В последнее время морально очень плохо себя чувствую, пропал интерес ко всему, по вечерам начинается какая-то необъяснимая тревога, стала очень много есть, очень много, из-за этого начинаю себя ненавидеть, полгода назад более менее справлялась с этим состоянием благодаря работе, но в итоге решила уволиться, потому что и физически начала уставать и уже очень долгое время сижу дома ничего не делая, не могу даже сесть начать делать диплом, который уже летом нужно защищать. Просто живу в какой-то прострации. Сходила к терапевту в надежде, что направят к психотерапевту, но видимо из-за моего возраста врач обесценила мою проблему и сказала, что я просто жалею себя и начала предлагать свои фитнес услуги, сказала, что вся моя депрессия сразу уйдёт) с горем пополам она направила меня к эндокринологу проверять гормоны, если все будет в порядке с гормонами, хочу пропить антидепрессант, понимаю что мне это жизненно необходимо
ВОПРОС К УВАЖАЕМЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ
поэтому хочу посоветоваться насчёт флуоксетина, хочу пропить месяца 2-3, нужно ли сдавать какие-то анализы чтоб понимать подойдёт он или нет? Или что можно пропить на подобии этого препарата?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-07 09:04
Здравствуйте, София!

Для того, чтобы обсуждать варианты лечения - необходимо тщательно разобраться в ситуации.

Оценить степень выраженности проблемы и состояние Вашей психики по переписке сделать невозможно.

Что касается Флуоксетина - весьма непростой препарат, имеющий массу нюансов в своем применении.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром, Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).