Фенибут. Какова дозировка.?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У меня обострились неврозы и страхи, после злоупотребления алкоголем. Пить я перестал, а невроз с тревогой меня мучают. Страх смерти не даёт покоя. У меня есть препарат "Фенибут", мне его приписывали лет 10 назад. Остался в тумбочке от родственника. И он мне помогал. Подскажите пожалуйста ту дозировку, которая не вызовет у меня зависимость. Как его принимать чтоб не было проблем в дальнейшем? А то в своё время я специально превышал дозировку и не мог с него соскочить. Молодой и глупый. А сейчас хочу извлечь пользу. Только прошу вас, не советуйте мне устранять причину, а не следствие. Я всё это понимаю. Я всю жизнь с этим живу. И я всё равно его начну пить, но по вашему совету хоть не навредив себе. Мне нужно просто заглушить ненадолго симптомы и я всё забуду. Подскажите пожалуйста дозировку.
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Невроз не длится так долго. Если тревога возникла на фоне злоупотребления алкоголем, то речь может идти об органическом поражении головного мозга. Тогда действительно фенибут может помочь. А психотерапия тут вторична.
Это ноотропный препарат, применяемый в неврологии, для улучшения обменных процессов головного мозга.
Принимают фенибут обычно по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Если невролог не прописал пить по другому. Затем делают перерыв в полгода и месячный курс можно повторить.