Последствия адепресс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случилось так, что доктор прописал адепресс, хотя у меня не было дипресии, небольшой сбой сна и тревога и не смотря на мои жалобы, про возникновении тахикардиии, анемии, продолжал лечить, но я пропила 3 месяца, в большой дозировку 2,5 бросив в течении 2 недель, возникла слабость, с памятью хуже и соображаю не так как до лечения, что мне теперь делать? Я такой и останусь? Мне крайне тяжело, что так все случилось, я не знаю, что делать. Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-07 19:28
Здравствуйте, Мария.
Антидепрессанты назначаются при разных состояниях, в том числе и при невротической бессоннице и тревоге. Данный препарат принимается не менее 6 мес в адекватной терапевтической дозировке. И отменяется постепенно, по 1/4 от принимаемой дозировке 1 раз в 2 недели, под прикрытием транквилизатора.
Вы описываете симптомы невротического расстройства, кт так и осталось нерешенным. Попробуйте продолжить медикаментозное лечение и подключить психотерапию.
Мария 2020-03-08 15:17
Спасибо за ответ, дело в том, что начиналось все не так серьёзно просто сбился сон и тревога небольшая и сейчас после отмены мне легче, но сил нет, плаксивость иногда, и поверхностный сон, дело в том, что антмдипресанты погружают в каматоз, а меня это пугает, не обойдётся ли тут фенибутом например? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-09 23:01
К сожалению, фенибут - это ноотроп, неврологический, а не психотропный препарат. Но если Вы верите в него, то он может помочь.
Если не хотите принимать антидепрессанты, то поднажмите на психотерапию.
Мария 2020-03-10 07:56
Спасибо, просто я плохо переношу психотропные, сейчас сон беспокоит, но вечером тоска, неужели без таблеток нельзя обойтись? У меня от адепрес было сильный стресс, доктор не понял, у нас просто мало кто может даже препорат подбирать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 15:19
Конечно, можно и даже нужно.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Мария 2020-03-10 16:20
Спасибо, вы дали мне большую надежду и веру в себя, у меня сосудистая дистония, а меня так напугали, что у меня невроз или ещё что то что я со страха быстрее таблетки пить, хотя без них мне легче просто спать сложно сон не глубокий, от этого сил нет. Вы очень помогаете спасибо, у нас врачей в Воронеже много, но они сторонники таблетотерпиии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-11 11:39
Рада была помочь! Обращайтесь еще.