Меня беспокоит мое здоровье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне по мрт невролог сказала так фото прилагаю! По этому у меня сонливость такая слабость зеваю бввает как вы думаете так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2021 года

49 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 23:58
Здравствуйте, Екатерина.
Да, такое возможно. Принесите заключения неврологу и выслушайте все его рекомендации.
Екатерина 2021-01-17 01:25
Спасибо большое!
Екатерина 2021-01-17 09:08
Доброе утро! Вот опять ноги дергаються руки трясуться внутри не спакойно как же это мешает жить! Давление все в норме! Это же не угрожает жизни?
Екатерина 2021-01-17 16:21
Что то меня сегодня целый день трясет тремор рук мышцы дергаються как будтто и голова дергаеться бывает
Екатерина 2021-01-19 08:39
Хочеться постоянно зевать и глубокий вдох делать почему так! И бывает резкая слабость!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 12:18
Скорее всего это проявление внутренней тревоги.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 12:21
Это м. б. проявлением как соматических, так и невротических проявлений. Какую терапию Вы сейчас получаете?
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Екатерина 2021-01-19 12:40
Да наблюдаюсь у психотерапевиа! Пью 3 месяц цитолопрам! Как востоновить нервную систему? Я и от быта устала все самас детьми муж больно не помогает всегда психую! Какие успокаивабщие можно принимать! Сейчас купила там и пустирник и витамины группы б! Как поменять себя на лучшуб сторону незнаю чтоб не психовать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 16:11
Эффект от пустырника и витаминов потеряются на фоне приема циталопрама.
Смените своего лечащего врача на психотерапевта, кт на первое место в лечение неврозов ставит психологическую работу.
Екатерина 2021-01-19 16:15
А какие можно успакаивающие попить скажите пожалуйста! Что своему психотерапевиу сказать я отказываюсь от вас? Нервничаю немного внутри кажеться голова трясется а мне всего 30 лет(как востоновить свою нервную систему. Человек я впечатлительный очень! Все началостюь в 2019 году
Екатерина 2021-01-19 16:37
Дергаюсь от шороха от косаний
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 16:56
Если хотите лечиться только медикаментозно, что малоэффективно при неврозах, то можете просто продолжать терапию, но попросить выписать Вам что-то другое.
Екатерина 2021-01-19 16:58
Что то другое из депресантов имеете ввиду! Опять началось что хочу глубоко вдохнуть
Екатерина 2021-01-19 17:19
Из за этого тоже слабость сонливость может быть?
Екатерина 2021-01-19 17:32
Это не смертельно невроз и тревога?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 20:41
Если препарат не помогает, то его нужно менять на другой.
Затрудненность вдоха - частый признак невроза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 21:02
Невроз приносит сильный дискомфорт, но это не смертельно.
Екатерина 2021-01-19 21:09
Спасибо!
Екатерина 2021-01-20 07:51
А вы можите поработать со мной по поводу невроза тревожности?
Екатерина 2021-01-20 11:18
Устала от постоянной слабости сонливости! Всегда не спакойна внутри
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 14:08
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Екатерина 2021-01-20 14:15
У меня нет скайпа можно номер впщэгэш? Хотя бы по ватсапу говорить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 14:28
Да, такое м. б., как при приеме психотропных средств, так и как проявление невротического расстройства.
Екатерина 2021-01-20 14:37
Можно ваш номер!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 15:46
Я не даю свою личный номер. Скайп бесплатно за 1 минуту скачивается из интернета на любой телефон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 15:47
Извините, не даю свой номер телефона. Он для связи с близкими - членами семьи.
Екатерина 2021-01-20 15:49
Хорошо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 16:25
Жду Вас в скайпе.
Екатерина 2021-01-21 08:31
Здравствуйте! Пока по финансам не очень! А какие препараты можно мне еще принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 12:46
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Екатерина 2021-01-21 13:11
Спасибо вам большое пойду куплю!
Екатерина 2021-01-21 13:14
А если по рецептурному?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 14:37
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Екатерина 2021-01-21 14:41
Благодарю
Екатерина 2021-01-22 08:41
Здравствуйте! Ну как пройдет это слабость сонливость этот невроз как пройдет! То что написали с ними может пройти?
Екатерина 2021-01-22 12:27
Афабазол мне может помоч?
Екатерина 2021-01-22 12:31
Сколько его нужно пить в день?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 13:41
Вряд ли. Во-первых это оч слабые препараты, практически БАДы. Во-вторых, психотропные лекарства вообще при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Екатерина 2021-01-22 13:43
Например как?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 13:48
Афобазол может немного снимать тревогу, но он оч короткого действия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 13:53
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 13:54
Афобазол можно принимать от 1 до 4 раз в день.
Екатерина 2021-01-22 14:56
Спасибо!
Екатерина 2021-01-22 15:05
Как себя успокаивать когда психую нераювничаю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 21:55
Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с данным состоянием в дальнейшем.
Екатерина 2021-01-22 22:20
Спасибо! А когда уйдет это сонливость слабость!? Ннвроз! Как оно все уйдет? Пол тогда уже такое состояние
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 23:10
Само не уйдет. Надо работать над этим со специалистом: врачом-психотерапевтом.