Невроз, тревожное состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, в последнее время иногда прявляются странные ощущения в районе солнечного сплетения, как дрожь проходит, при этом ощущается волнение, тревога на пустом месте, какая-то слабость, будто бы невроз, плаксивость. При этом никаких особых стрессов и проблем сейчас нет. Я начала сама пить Афобазол, Магний, витамины группы В - Пантовир. А так же Глицин. Мне помонает это успокоится, но я боюсь куда-то уехать одна, вдруг меня опять настигнет это состояние, при нем я боюсь, что, например, могу потерять сознание. Первый раз это состояние у меня появилось в день моего рождения, 3 месяца назад, и продлилось 3 дня, тогда я еще не принимала никакие таблетки. Затем все прошло и не возвращалось до вчерашнего дня. Скажите пожалуйста, правильные ли препараты я принимаю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-01 08:57
Здравствуйте, Ольга!

Слабоваты эти препараты.

Вы не рассматриваете вопрос об обращении к врачу-психотерапевту или психиатру для выяснения сути происходящего и подбора соответствующего лечения?
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 09:52
Такие мысли есть, но я пока боюсь. Очень хочу справиться самостоятельно. Скажите пожалуйста, эти мои препараты которые я пью хотя бы не навредят? И как вы предполагаете, что у меня за болезнь такая?
Работа у меня офисная, за компьютером весь день. Первый раз когда это состояние началось - при этом сильно болели плечи как при остиохандрозе. Может быть что-то с сосудами? Забыла написать, еще я пью Ценнаризин, тоже сама их себе назначила.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-01 10:01
На мой взгляд, речь идёт о проявлениях невротического расстройства - невроза.

Нет, эти препараты не навредят, но и заниматься самолечением не нужно.

По поводу того, что "хочу справиться сама" - а кроме Вас никто с этим и не справится. А вот что и как нужно делать - вот для этого и нужна работа с врачом-психотерапевтом.
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 10:11
Я Вам очень благодарна за ответ! Я попробую!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-01 10:50

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.