Как лечить головокружения при неврозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Глаукома обоих глаз ПОУГ 1 ст., болезнь Жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю селектру в дозе 10 мг уже 3 месяца. Назначил психотерапевт для лечения невроза. У меня уже 5 лет сильные головокружения каждый день. Сосудистые препараты не помогают. На фоне приема селектры в дозе 10 мг головокружения не проходят. Мне сказал невролог (задавала вопрос через интернет) чтоб я сказала психотерапевту об увеличении дозировки до 20 мг, эта лечебная дозировка, а 10 мг поддерживающая. Ещё у меня бывает лёгкий тремор. И сказала что нужны сеансы психотерапии, но у нас в городе нет психотерапии и врача психотерапевта тоже, приходится ездить во Владивосток.
6 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Препарат может приниматься и по 10 и даже 5 мг. Главное, чтобы помогало. Да, если нет эффекта или он недостаточен, то можно принимать до 20 мг.
Не обязательно ездить в др город. Психотерапию можно получать и онлайн по видеосвязи.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Ирина Здравствуйте Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста вы проводите сеансы психотерапии по скайпу?. Если да то какая стоимость сеанса, и как часто их нужно проводить, сколько длится по времени. Я три раза была у психотерапевта на сеансе. Он сначала со мной беседовал можно сказать ни о чем и минут 15 от силы проводил сеанс гипносугестивной терапии (вроде так называется) но я ничего не поняла от этих сеансов и перестала к нему ездить. Или может я не права? Еще назначал мне пить вальдоксан, я пропила его месяц, но он мне не помог от него у меня еще больше бессоница была. Я и так плохо сплю сон поверхостный, засыпаю очень долго
Вальдоксан может проявить себя к 3-5 месяцу. Я хорошо знаю этот препарат. Если не помогает 1 таб, пейте по 2.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.