Меня беспокоит мое здоровье
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронич гастрит хрон фарингит
Здравствуйте, у менятакая проблема невроз тревожное растройство! Сейчас как 3 месяца пью циталопрам! Панические атаки закончились! Постоянная сонливость слабость! От этого я уже устала! Голова какая то непонятная чумная! Иногда хожу как пьяная дергабться мышцы гюног или нога дернеться! Подскажите что делать
33 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Попробуйте принимать циталопрам вечером или на ночь. А утром и днем пейте биостимуляторы: жень-шень, элеутерококк, левзею, золотой корень или пантокрин. Это снимит сонливость и добавит Вам бодрости днем.
Екатерина 2021-01-06 14:57
Спасибо! А почему вечером циталопрам у меня сонливость и до депресантов была! И почему дергаються кисти ног!? А травы которые написали сколько пить в день и вообще курс какой?
Екатерина 2021-01-06 15:08
Мне врач еще прописывал пикамилон но я его пила 2 дня от него у меня голова болела! И тревога усилилась
Если сонливость была и до антидепрессанта, значит лечение не помогает. Нужно менять подход к терапии.
Екатерина А какой именно подход? Вот я сижу щас у меня слабость сонливость!
Да, ноотропы могут усиливать тревогу.
Екатерина Так сколько мне пит женьшеноно точно поможет от сонливости слабости? Ь?
Подбирайте биостимулятор индивидуально, попробуйте несколько. Остановитесь на том, кт подойдет именно Вам.
Принимайте средство по инструкции, кт можно найти в интернете. Обычно это чайная ложка 2 раза в день: утром и вечером.
Екатерина 2021-01-06 19:56
И еще впрос в таблетках или ввиде ратворабрать! И можно ли принимать их они же на спирту с депресагтами можно совмещать?
Не имеет значения. Можно. Содержание спирта будет незначительным.
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Екатерина 2021-01-07 09:36
Дороти Вячеславовна! У меня что может быть и астения? Такое состояние уже пол года! Голова не ясная! Вчера мы свами общались)! Ничего не хочеться делать нет никакого желания
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Екатерина Настойки месяц гужно пить? И если женьшень не поможет то другое нужно купить?
Да, можно в течение месяца. Потом сделать пару недель перерыв и снова продолжить.
Екатерина 2021-01-08 10:31
Добрый день! Я бы хотела у вас спрэосить рчень болит поясниуа! Врачу писала что то молчит! При наклонах при ходьбе болит поясница! Деклофенак делала помогал на время! Может вы знаете буду рада вас услышать!
Болями в пояснице занимается терапевт и невролог. Обращайтесь к ним. Психиатр лечит душевные болезни.
Екатерина Доброе утро! Через сколько примерно должен действовать жень шень?
Обычно сразу, но максимум эффекта Вы почувствуете через неделю-две.
Екатерина Здравствуйте! Может ли быть из за кислородного голодания в мозгу быть невроз? Влиять как на на психику?
Нет, у невроза внешние психологические причины: стрессы, травмы, тяжелые жизненные обстоятельства.
Да, кислородное голодание может ухудшать работу всего организма и психики в том числе.
Кто Вам поставил такой диагноз?
По МРТ этого не определить. Нужна реография, показатели кислорода крови и др клинические анализы.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!