0

Рвота, тошнота, шум, пульсация в голове

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже примерно месяц мучает тошнота, переодически рвота. Сейчас рвота, участилась. В больнице сделали анализы, узи брюшной полости, гастроскопию. Все как обычно, гастрит, гэрб, только ещё зарубцевавшаяся язва субкардиального отдела. Живот никогда не беспокоил, болей не испытывала. Переодически пью омез, маалокс-врач назначил. Я на антикоагулянтах ксарелто. Ещё пью антидепрессанты феварин, невроз, панические атаки. Иногда побаливает голова, кружится, гемоглобин 85-100. Но я не ощущаю этого. Врачи не знают что это. Уздг, мрт, кт, делала. Все отделы, остеохондроза нет, только сколиоз. У терапевта и невролога была. Вчера в больнице ещё раз проверили. Сказали, идти к психиатру или психотерапевту, так как рвоты психогенная. А с чего вдруг, невроз давно, а такое впервые, голову проверили, сосуды, а с ней что то непонятное происходит. Я и так на антидепрессантах. Несколько дней сильно боли голова. Обезболивающие почти не помогают. Скажите, пожалуйста, может быть такая рвота психогенного характера? Если да, то что делать. Я с ней засыпаю и просыпаюсь и днём тоже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Паксил+Венлафаксин Около трех лет страдаю от генерализованого тревожное расстройства,...
Неврозы, плохой сон Мучают постоянные неврозы, страхи, никак не могу это побороть....
Страх тревога трясучка тошнота Доктор мне очень плохо постоянно тошнит начались истерики...
Сильнейшия тревога страх тошнота Доктор я уже не знаю что делать антидеприсанты не...
Невроз, сердцебиение Мне 25 лет, уже полгода мучают боли в сердце. Приступы тяжелые,...
Мне плохо ознб тошнота истерика А у меня на протяжении 8 лет каждый день целыми днями...
Что делать с моим диагнозом? Я с 14 лет страдаю тревожно-фобическим, ипохондрическим...
Невроз, Фагофобия? Три года назад началось расстройство глотания. Сначала стало трудно...
Что у меня с головой? Пережила страшные события, чуть не потеряла маму, жутко, не...
Психосоматика Меня беспокоит продолжительная отрыжка воздухом, которая может продолжаться...
Меня беспокоит мое здоровье Мне по мрт невролог сказала так фото прилагаю! По этому...
Сильнейшия тревога страх тошнота Здравствуйте! Мне реально нужна ваша помощь! Теперь...
Не могу самостоятельно восстановится после стресса После длительного стресса (нескольких)...
Очень плохо тошнота озноб А у меня на протяжении 8 лет каждый день целыми днями с...
Непроходящия тошнота Александр Викторович. Напротижении восьми лет каждый день с утра...
Невротическое растройство Страдаю неврозом 10 месяц. Обратилась к врачу психиатру....
Тревожно-фобическое расстройство У меня тревожно-фобическое расстройство (я так считаю)....
Тревожно - депрессивное расстройство Диагноз поставлен тревожно - депрессивное расстройство....
Панические атаки и экстрасистолия Меня мучает экстрасистолия, прошла всех врачей и...
Сильная слабость, сонливость, депрессия Каждое утро я просыпаюсь уже очень уставшей,...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 00:53
Здравствуйте, Юлиана.
Постоянная тошнота, некупирующаяся терапевтическими препаратами, при отсутствии явной соматической причины этого, - частое явление в течении невроза.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не невролога или психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.
0
Юлия 2018-11-24 02:55
Спасибо. А шумы в ушах, шаткость тоже может быть? Дело в том, что психологи и психотерапевты мне не помогли. Таблетки лишь немного сняли панические атаки. Уже не знаю, что делать. Не могу справиться со стрессом 4 летней давности и никакие врачи не помогают пока.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 12:06
Да, может Наши пациенты часто описывают такую симптоматику.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз, играя в игру "А ну-ка, помоги! ". И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
0
Юлия 2018-11-24 17:59
Вы знаете, это все не про меня вы написали. Выгоды точно никакой, наоборот, я могу все разрушить. Я устала, я хочу жить как раньше, я другой человек. У меня просто уже нет сил. Я только и жду помощи. Возможно, я слабый человек, но мне хочется верить, что меня вылечат.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 21:09
В неврозе можете помочь себе только Вы сами. Психотерапевты расскажут Вам механизмы невроза, как психологической защиты от пугающей реальности. И вы вместе будете искать конструктивные пути решения насущных задач. Так же важно стремиться к личностной зрелости, кт позволит брать на себя ответственность и управлять своей жизнью.
0
Юлия 2018-11-25 02:07
Спасибо
0
Юлия 2018-11-25 04:18
Вы как-то говорили, что такие состояния не лечатся нейролептиками.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-25 18:00
Да, к сожалению, психотропные препараты, даже нейролептики, тут помогают оч слабо. Но лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
0
Юлия 2018-11-26 09:33
А что все таки лучше принимать? Я не имею ввиду само название, а какие группы лекарств? Что лучше моно терапиям тли несколько препаратов. Меня пока просто интересует медикаментозная часть лечения.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 15:12
Лучше всего принимать психотерапию. Потому что психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Из медикаментов принимают антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики. Но они тут практически не помогают.
0
Юлиана 2018-11-27 01:54
Спасибо
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-27 16:57
Рада была помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос