Успокоительные при сильном стрессе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, последние два месяца испытывала сильный стресс. Ситуация, сразу скажу, неприятная, но, слава Богу, вовсе не такая уж ужасная - все дело во мне. Я человек ДО КРАЙНОСТИ тревожный, психованный, мнительный, раздражительный, к тому же привыкла к спокойной и мирной обстановке. За два месяца не раз и не два были приступы отчаянного страха - с бешеной тахикардией и спазмами в животе. Потом начались изматывающие страхи - совсем уже беспричинные, началась плаксивость. Иногда, после затишья вспыхивает вдруг отчаянная агрессия. Подскажите какое-нибудь успокоительное - хочу подлечить нервы, пропить курсом пару недель или даже месяц. Желательно -растительного происхождения, и уж конечно без привыкания. Пробовала только пустырник, но он на меня действует только точечно - тревогу притупляет, но стоит пропить пару дней как начинается плаксивость и еще большее раздражение. А может подойдет глицин (хотя сплю нормально)? Хотелось бы пропить именно курсом. Подскажите.
Теги: какие успокоительные при депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-22 22:36
Ольга, Ваше состояние - реакция на переживание стресса. Вы, конечно, можете справляться с помощью препаратов, но нужно понимать, что они способствуют только подавлению эмоций, выживанию в ситуации острого стресса, но если их не проработать психотерапией, то симптомы могут возобновиться впоследствии после отмены препарата. Растительный препарат: Анантовати 1тх 2 раза в сутки в течение месяца. Если не найдете, то можете пробовать глицин под язык или Ноофен курсом.
Платная консультация
Ольга 2016-06-23 21:02
Большое Вам спасибо!