Тревожность, давящая боль в груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года назад была сильная стрессовая ситуация, в связи с чем невролог поставил диагноз межреберная невралгия. Была боль в груди, отдышка. Прошла курс назначенного лечения и вроде все наладилось. А последние несколько месяцев появились схожие симптомы, но намного сильнее проявляющие себя. Появилась давящая боль в груди, постоянное чувство тревоги, страха, тахикардия, раздражительность без повода, и бессонница (могу за всю ночь поспать максимум час), или соответственно весь день как разбитое корыто. Голова ватная, стала забывчивой, сосредоточиться вообще не возможно. Но в то же время какая то непонятная возбужденность (невозможно сидеть на месте). Но больше всего дискомфорт доставляет чрезмерно неприятные ощущения в груди, как будто там все бурлит и кипит, я даже не знаю как объяснить это состояние. Посоветуйте какие обследования следует пройти, или может быть пропить курс каких то успокительных? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте! Вам нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца. Если нет аллергии на лекарства, принимайте грандаксин по 1 таблетке, 3 раза в день, 1 месяц.