Жжение. Давящая боль в груди
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться с ситуацией, которая с конца декабря не дает мне покоя. Женщина 28 лет, 1 ребенок.
В конце декабря почувствовала жжение по центру груди. Пошла к доктору, выяснилось, что это Эзофагит. Прошла лечение, и до сих пор пью поддерживающую дозу лекарства. Хотя по контрольной ФГДС все пришло уже давно в норму. Причем в декабре жжение было немного другим, не таким частым, и только жгло по центру. И после приема таблеток недели на 3 вовсе ушло.
Но в начале марта как начало печь грудину. Я не поняла с чем это связать, но я за день до этого покачала прес и поделала планку. Я не перенапряглась. И делала это совсем не долго. И вот на следующий день это адское (по другому его не назвать) жжение. Причем с такой силой, что я плакала, 3 раза вызывала скорую, рыдала, не знала куда себя деть. Ездила в больницу – врачи были убеждены что это Эзофаит, но как только я сделала контролькую ФГДС, доктор, изучающая гору моих анализов, которые я сдала с декабря (узи молочных желез – норма, ОАК – норма. АФП – норма. КТД ОБП – мелкая гемангиома печени, Рентген верхнего отдела позвоночника – сколиоз 1 ст., остеохондроз, ЭКГ 3 раза и в состоянии покоя. И в состоянии истерики - норма) сказала, что скорее всего это ВСД, чтоб я прекратила ныть вечно, стала кушать (к слову, все это время я то была уверена что это эрозия в пищеводе, и оч мало ела – только кашки и рыбку на пару). Кусок в горло не лез.
У невролога я была, до того как сделала контрольную ФГДС – она построгала, сказала что это эзофатит. И отправила дальше. В общем все врачи меня отправляли.
За пару месяцев до этого меня беспокоило онемение в левой руке. Само прошло. 2 года весно1-осенью кружится голова. Делала МРТ головы, узи сосудов шеи с доплером – все в норме. Один невролог сказа, что это все шея, и все проблемы от нее. Пила бетасерк Курсами, было легче. Сейчас это не беспокоит. К слову напряжение в шеи чувствую постоянное, работа за компьютером.
Из жалоб в настоящий момент - периодическое, спонтанное, ни с чем не связанное жжение в груди (в разных местах, в верхней части в центре, в середине, или вверху слева). Печет подмышку левую, иногда печет шею. Давящая боль по центру груди. Дышу нормально, ровно.
Раза 4 немела макушка головы. В этот момент не знала куда бежать. Может и щека немноко поколоть. Чуть-чуть совсем.
Как только у меня начинается что то - то я оч сильно нервничаю. Испытываю страх, что это серьёзная болезнь, а я теряю время. Сразу ком в горле, готова плакать. Так же хочу отметить, что в конце декабря испытала сильный стресс – поставили по узи под подозрение гемангиому печени, но не объяснили что и как. И услышав слова «опухоль» от онколога, остальных слов я уже не слышала. Пока не сдала кт с контрастом, и грамотный врач не объяснил мне, что это что-то типа родинки, меня конкретно не отпускало. И это состояние паники, периодических истерик и слез так и остался.
Но и все ощущения, которые меня беспокоят, так же есть.
Колола мильгаму, мазала диклофенаком шею, и мидокалм колола – 5 дней все. Ни каких изменений. Простите что так сумбурно и много написала, просто уже не знаю что делать и как избавиться от этих жжений, боли, онемения. Ведь как только они появляются – я еще больше нервничаю, и они усиливаются. Потом сами проходят.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 17:44
Здравствуйте. Это могут быть проявления всд и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Кралонин по 10 капель 2 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона. Сирдалуд 2 мг 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.
1