Боль в центре груди

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остиохандроз всего позвоночника
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад была поставлен диагноз торраколдия. Лечила обезболивающие, мазью с диклофинаком и витамины группы В, {нейробионом}, ограничена себя в физической активности и не поднимаю тяжести. Вроде все прошло, но спустя 2 недели опять заболела, болит по центру груди отдаёт в левую грудь (по линии соска) редко в правую сторону и в Оби ключицы. Боль усиливается при движении, и сконцентрирована в центре груди и присутствует жжение. Сейчас нет возможности посетить врача. Вызывала скорую, врачи посмотрели и сделали кардиограммуна, все хорошо, по сердцу нет откланений, так же делали узи сердца-тоже все хорошо, откланений не выявлено, есть остиохандроз всего позвоночника. Каждый день использую апликатор Кузнецова по 10 минут. Подскажите как лечить, можно ли опять проити курс лечения, который ранее был назначен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 08:37
Здравствуйте.

Да, скорее всего боль связана с остеохондрозом, но не мешало бы проверить желудок и пройти УЗИ внутренних органов. А также пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Если Вам помог предыдущий курс, можете его повторить. А также массаж и лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе
Платная консультация
Oksana 2019-01-17 08:41
Спасибо за ответ,