Боль в центре груди

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, всд, 4 грыжи шморля в поясничном отделе.
Здравствуйте, третий месяц не проходит дискомфорт в груди по середине. (кажется при пальпации в месте где сходятся все ребра, тело грудины). Ощущение как будто тянет, зудит. Когда сижу на работе (работа сидячая по 12часов) дискомфорт усиливается и одновременно болит в грудном отделе позвоночника, между лопаток. Если занимаюсь физическим трудом и тд или просто отвлекаюсь чем то важным то совсем не замечаю этой лёгкой ноющей боли в груди. Болит постоянно в течении дня. С утра после сна намного легче. Заметил когда нервничаю, переживаю, страх, стресс то боль усиливается и как будто печёт в груди, кажется что на груди можно яишницу пожарить в этот момент)
Трамв ни каких не было. Нервничаю часто на работе. Есть хронические заболевания: гастрит, швейных остеохондроз, ВСД. Перед этим на протяжении 3х месяцев были экстросистолы желудочковых, 2500шт по холтеру. Проходил обследование, УЗИ сердца и органов, ЭКГ, холтер, анализы, всё идеально. Экстросистолы резко пропали сами как и появились и сразу после их исчезновения на следующий день появилась эта боль в центре груди. Может совпадение. Подскажи пожалуйста, что это может быть и как лечить? В нашей деревне специалистов нет. На обследование ездил в другой город в отпуске, сейчас нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

8 ответов

Иван 2019-07-02 18:40
Забыл сказать, что когда выгибаешся или потчгиваешся, выкручиваешся слышен и ощутим Толи хруст то ли щелчок то ли засточвшаяся мышцы в центре груди. Безболезненное ощущение но бывает. Очень похоже на хруст позвонков когда разминаешся после сидящего положения
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-02 21:50
Здравствуйте. Это может быть проявлением остеохондроза грудины. Примите цель-Т по 1т 2р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней. Алфлутоп 1,0 в. м. проколоть 20 дней. Мильгама по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней, это должно помочь снять этот дискомфорт.
Иван 2019-07-03 02:36
Спасибо большое. Попробую. Подскажите можно ли мне с этой не ярко выраженной болью заниматься спортом? Брусья турник хотя бы. Бассейн бег велосипед?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-03 09:37
Здравствуйте. Можно, спортивные нагрузки будут позитивно влиять. Но нагрузки умеренные.
Иван 2019-07-03 09:39
Всё, я понял вас. Спасибо большое за уделённое время.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-03 11:59
Пожалуйста, выздоравливайте.
Иван 2019-08-16 18:12
Здравствуйте, в продолжение и коррекции диагноза и лечения хотел посоветоваться с вами.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 13:29
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение, дополнительных препаратов добавлять не нужно. Такие проявления требуют длительного профилактического лечения.