Боли и дискомфорт в грудине
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тремор головы Панич атаки
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Появляются по 3-4, иногда больше раз в день неприятные ощущения в груди, в середине, где солнечное сплетение, прямо по центру. То давит, то как будто ком там, то дух захватывает как будто, зудит там что-то, сжимается
Иногда сопровождается головокружением, потоотделением, дрожью и мурашками в ногах, чувством страха и тревоги
Перед сном, закрываю глаза, и кружится голова, болит, пищит в ушах
Но страх и тревога появляются только после того, как усиливаются симптомы данные, так как непонятно, что это такое
Данное явление ярко выраженно появилось дня 3-4 назад, до этого лежал в отделении неврология, с тремором головы и панич атаками. Сами атаки вроде прошли. Но появилось это чувство в груди и головокружения, они не похожи на панич атаки, которые были. Пью параксетин 1/4 утром, выписал врач. Делали УЗИ сердца, все в норме, только аневризма МПП r-вида, но она как сказали на работу органа не влияет. Мрт головного мозга - без патологий, все в норме. "Шапочка" тоже
Категория: Невропатолог

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-18 07:43
Здравствуйте.
Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, такое головокружение может быть при сужении какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг, и он испытывает кислородную недостаточность. Также обратитесь к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата. Такое состояние может быть при нарушении его работы - вестибулопатии. В плане боли в груди, нужен очный осмотр невролога, для выявления шейно- грудного остеохондроза. При котором могут быть боли в груди.