Онемение и тяжесть в плечах

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 типа
Здравствуйте, где-месяц назад начались боли в грудной клетке и спине между лопаток. Начал принимать таблетки нимесулид. Боль стихала во время приема таблеток но потом они перестали помогать. Появилась боль в груди которая отдавала в левое плечо и сильная боль по центру на самом верху груди. Прошел курс мильгамма 10 дней диклофенак уколы 7 дней мидокалм 10 дней. Боли в груди стихли хотя не совсем. Зато теперь появилась сильная слабость в обоих плечах. Болей нет просто тяжело поднимать руки. Какбудто не мои. Как избавиться от онемения в плечах и вернуть им былую подвижнось?. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 17:04
Здравствуйте.

Нужно пройти электронейрографию нервов верхних конечностей, для того чтобы выявить причину онемения и слабости в руках. А пока можно принимать нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 мес. Для улучшения нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс 20 мг -по 1 таб утром, курс до 1 месяца. Если есть гастрит или язва ЖКТ, то совместно принимайте таб омепразол 20 мг- 1 таб.

Когда станет известна точная причина, то понадобиться лечение, воздействующее на причину.