В чем причина?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после уборки урожая начала сильно болеть поясница, скорее всего продуло, потому что легко была одета, уже 2 месяца боль не проходит, еще когда в бане прогреешься боль всё сильнее и сильнее, наклониться получается а вот в исходное положение встать удается с трудом, что это может быть? Попасть к своему неврологу невозможно. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 13:47
Здравствуйте.

У вас возникла острая люмбалгия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Лечение нужно комплексное.
  1. С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг в/м 1 раз в день, курс 7 дней.
  2. Для защиты желудка: таб. Омепразол 20 мг- 1 таб. Вечером, 7 дней.
  3. Для расслабления спазмированных мышц спины: таб. Мидокалм 50 мг -1 таб. 3 раза в лень, 14 дней.
  4. Спать только на твердой поверхности. , сидеть минимум-или стоять или лежать. Не поднимать никаких тяжестей на время лечение.
  5. После стихания острой боли - курс массажа 10 сеансов