Сильные боли, мрт, расшифровка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сотрясение 5 лет назад.
Здравствуйте, у меня были сильные головные боли, как будто сдавливает череп внутри. Стала просыпаться ночью от боли и ощущений внутри сдавливания, кажется, может "лопнуть" голова. Иногда проходит, но чаще голова и мозг в сильном напряжении. Сделала мрт когда ещё только начинались боли (на тот момент были не такие сильные). Но сразу после того, как его сделала, началисьт боли в 3 раза сильнее и чаще. Хотя разница в неделю максимум. Помогите пожалуйста расшифровать и объяснить более понятным языком. ????
(я хожу к косметологам, делаю разные процедуры. В том числе филлеры, Липолитики и и тд. Может ли это каким-то образом отражаться?)
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Особой патологии по результатам МРТ у вас нет.
Изменения в строении сосудов головного мозга у вас носят врожденный характер, поэтому влияния на кровоснабжение минимально.
Единственное, что может быть причиной головной боли у вас на основании МРТ обследований- это признаки повышения внутричерепного давления.
Поэтому можно пройти пробный курс терапии: таб. Диакарб 250 мг - по 1 таб. Через день, утром натощак, в течение 14 дней.
В дни приема Диакарба также пить таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день.
Это улучшит ваше состояние.
Будьте здоровы!
Это улучшит ваше состояние.
Будьте здоровы!
Кристина 2021-03-22 16:50
Спасибо большое ????
Сегодня сделала ещё ЭКГ сердца, сказали что все не очень хорошо (конкретно что, ещё не говорили)
Это тоже может отражаться на головной боли?
Да. Возможно, что причина в сердце. Зависит от патологии, которую обнаружили.