Сильные боли в пояснично-крестцовом отделе аж ноги отнимаются

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пролапс митрального и трикуспидального клапана 1 степени с регуридацией 1 степени.
Здравствуйте, последнюю неделю беспокоят сильные боли в пояснице и крестце, боли такие аж ноги отнимаются до слез в 2018 году обратилась к неврологу по поводу болей в пояснице но ноги в тот раз не отнимались сделали рентген с функциональными пробами показало нестабильный ретролистез позвонка л4-л5 с патологической подвижностью на 4-5 мм. Есть еще протрузия не могу найти описание рентгена, простите. Прошла физиолечение уколы помогло но сейчас опятьболи возобнавились с отниманием ног и правая нога часто стала немееть. Подскажите пожалуйста как облегчить боль? Впереди длительные праздники не могу лежать, сидпеть, ходить сегодня кое как отработала работаю санитарка труд физически тяжелый. Спасибо буду ждать ответас наступающими вас праздниками! Хороших выходных вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 05:22
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50  мг. по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника пояснично-крестцового отделав теч. 14 дней. Однако если Вы будете продолжать работать, эффекта от лечения можно и не получить. Лучше взять больничный и во время лечения отлежаться, отложив на 2 недели даже домашние дела.