Кость между ягодицами

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, я инвалид 1 группы(рассеянный склероз), много лежу или сижу в коляске. Стала болеть поясница и кость между ягодицами. Невозможно лежать, сидеть и когда поднимают боли сильные в кости между ягодицами. Вопрос-чем подлечить, как быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-13 10:34
Здравствуйте.

Это признаки пояснично-крестцового остеохондроза, обострение. Желательно бы конечно пройти МРТ, возможно есть протрузии или грыжа. Если это возможно в Вашем состоянии.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отдела позвоночника и спины в теч. 14 дней. Не сидеть, постельный режим на 14 дней. Затем сидеть не более 4-5 часов в день, а то и меньше в течении месяца, только в корсете.