Болит правая ягодица. Нужна консультация!

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузия в ПКО. Остеохондроз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Очень нужна Ваша консультация! Дело в том, что меня беспокоит боль в правой ягодице. Порой она отдает в пах, тоже справа. У меня имеется протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Может ли она провоцировать эту боль? Боль не сильная, но неприятная. Тянущая, ноющая. По моим наблюдениям, четче я наблюдаю ее когда сижу или лежу. Очень переживаю. Прочитала в интернете, что может быть что-то злокачественного характера. Доктор, скажите может ли такое быть? Очень жду Вашу консультацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Vaselisa 2019-02-18 09:41
Вот заключение МРТ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 11:02
Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом, вопрос был размещён в колонке с отвеченными вопросами. У Вас остеохондроз, остеоартроз и маленькие протрузии. Боль в ягодице именно из-за этих изменений, произошло обострение и воспалительный процесс нерва, иннервирующего ягодичную область. В острые периоды нужно применять следующее лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в пояснично крестцовую область в теч. 14 дней. Когда нет боли, массаж, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне, мануальная терапия, иглорефлексотерапия.
Платная консультация
Vaselisa 2019-07-07 14:49
Огромное спасибо, Лариса Ивановна! А подскажите, а может ли болеть еще и правый бок живота при этих патологиях?
Vaselisa 2019-07-07 14:54
И еще. Очень переживаю, чтоб ноги не отказали. У меня ребенок маленький. Не может ли такого быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-04 17:28
Ноги не откажут, а бок может болеть.