Боль в голени

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сильно болит нога в голени с внешней стороны до щиколотки и щиколотка онемение большого пальца, боль сильная как в состоянии покоя при ходьбе иногда не могу наступит на ногу, болела спина в пояснице после уколов диклобера и витогаммы спина болит меньше только при определенных движениях и то не сильно нога болит очень, скажите в чем причина помогите советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-16 09:16
Здравствуйте.

Причина в поясничном остеохондрозе. Желательно пройти МРТ. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника поясничного отдела и в область окружающих его мышц в теч. 14 дней. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Во время лечения, да и потом, не носить тяжестей, не наклоняться.