Боль в ноге как от тупого удара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, остеохондроз поясничной области более 5 лет. Неделю назад прихватило спину и ногу (тазобедренный сустав) проколола диклафинака, боль не прошла, продолжила лечение каторол+ витамины группы В спине боль прошла, а в тазобедренном суставе нет добавилась боль в ноге ниже колена на наружной части ноги (как от удара тупым предметом) сегодня боль появилась в икре и щиколотке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 12:32
Здравствуйте. Повторите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. За 5 лет много что могло измениться. Возможно появилась грыжа. И так как вы лечились, лечение не проводят Лечение должно быть комплексным с соблюдением некоторых правил. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в тень в область поясницы в теч. 14 дней. Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.