Артроз, Теноксикам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, каким препаратом можно заменить Теноксикам при артрозе (возможно остеохондрозе - точно не знаю диагноз, болит грудь и рука левая от этого), с таким же действием, но без такой нагрузки на ЖКТ(в частности желудок). А то мне назначили этот препарат, а к нему еще и омез, чтобы не было проблем. Но омез сам такой препарат, что вообще пить его не хочется. Что делать? И вообще при таких болях 5-7 дней НПВС + омез + Альмагель, 10 дней Комбилипен, и постоянно - Терафлекс - это нормальное назначение? У меня болит посредине груди кость, и между ребрами иногда, а по вечерам сильная пульсирующая колющая боль слева груди и боль в левой руке (и в плече и в локте и может быть в предплечье а может и даже в пальцах). Вот собственно два моих вопроса. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 13:52
Добрый день.

Теноксикам вы можете заменить на Мелокс 1.5 %-1 мл внутримышечно до 7 дней. Он меньше влияет на слизистую желудка.
Но если есть в анамнезе гастрит или язва, то принимать лучше совместно с Пантапрозолом 40 мг- 1 таб. Вечером, вместо Омеза с Альмагелем.

Лечение вам назначено адекватное, комплексное.

Но я бы добавила еще физиолечение на плече- лопаточную область в виде электрофореза или амплипульса.
Насчет Терафлекса- его обоснованно принимать, если у вас есть артроз плечевого сустава. Он восстанавливает хрящевую ткань.
Алексей 2020-02-13 14:03
Огромное спасибо! Вы очень мне помогли.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 15:02
Пожалуйста, здоровья Вам.