Как оградить себя от сильных стрессов при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас на 27 неделе беременности. Жду 3го ребенка. Меня постоянно сопровождают стрессы, хоть я и не хочу этого совершенно. Стресс, что опаздываем со старшим в школу, стресс, что младший ребенок не слушается и убегает от меня на улице, а утром оживлённое движение машин во дворах. Также стрессы постоянно от ощущения долгов по финансовым обязательствам. И локальные с резким выбросом адреналина испуги от лая собаки возле лифта на площадке. Успокаиваюсь я только на работе. Что делать, не знаю. Как мое состояние отразится на ребенке. Конечно, когда беременность не первая, очень сложно оставаться в блаженном состоянии, паря в облаках и грёзах о предстоящем материнстве. Но ведь можно что-то предпринять или принять какой то безопасный успокоительный препарат. п. с. бабок-мамок-нянек нет, с мужем справляемся сами. До беременности пила пустырник ну и курила постоянно, было легче. Сейчас конечно не курю, но что-то успокоительное может можно попить.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-18 22:03
Здравствуйте, Надежда.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, глицин. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить ново-пассит.
На беременности ВАШЕ НЕВРОТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ.
Лучше лечение - это внутренняя психологическая работа. Консультации с психологом - Вам в помощь.
Надежда 2020-11-21 10:36
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!