Стресс во время беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здрастуйте. Я сейчас на 28 неделе беременности. Нахожусь уже несколько суток в состоянии сильного эмоционального стресса от предстоящих событий, не связанных с беременностью. Положительное самовнушение и прогулки не помогают. Понимаю, что это событие просто надо пережить, но моя психика уже не выдерживает, почти не сплю. До беременности такие препараты, как валерьяна и т. д. никак не помогали даже в больших количествах. Физически я и ребенок чувствуем себя хорошо, анализы отличные. Срочно нужно снять эмоциональное напряжение! Посоветуйте, как при этом не навредить ребенку.
Теги: психолог во время беременности
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-10 18:43
Здравствуйте, Инна.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.