Операция во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. 23-го июня я подскользнулась дома, упала и сломала ключицу. Было 8 рентгенов, обезбаливающие в убойных дозах, наркоз, операция, антибиотики. Операция была 27-го июня. До сих пор пью обезболивающие. Но у меня задержка. Думала стресс организма от произошедшего. Сегодня утренний тест на беременность дал положительный результат. Последние месячные были 5-го июня. Я даже предположить не могла таких событий. Теперь волосы дыбом. Подскажите, что делать? Беременность не первая, у меня есть ребенок 4 года. Мы с мужем хотели еще малыша. В декабре 2012го на сроке 14 недель делали аборт из-за смерти плода. Причину остановки развития не выявили. Сказали что возможно возрастной рубеж. Мне 36 мужу 53. Но какой рубеж? Наш первенец просто красавец и обояшка! Никаких отклонений! Каковы шансы и есть ли они вообще? Очень жду вашего ответа!!!!!!!!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-05 18:10
Все у Вас в порядке, рожайте на здоровье, Ваши рентгены и прочее не повлияют на Вашу беременность. Плод получает резустойчивую связь с Вашим организмом только через 3 недели от момента оплодотворения. И еще. Чем старше отец, тем одаренней дети.