Хронический токсоплозмоз

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель в женской консультации поставили диагноз хронический токсоплазмоз ремиссии скажите пожалуйста 1 опасно ли это для ребенка 2 опасное вообще это заболевания? 3 нужно ли его лечить во время беременности? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 06:38
Здравствуйте!
  1. Нет не опасно, если вы переболели до беременности
  2. Нет
  3. Нет не нужно
Платная консультация
надежда 2019-10-14 09:50
Спасибо а скажите пожалуйста 1 как узнать до беременности я переболела или во время беременности? 2 и если написали хронический получается я и в данный момент болею?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 10:28
  1. никак, кровь надо было до сдавать
  2. скорей всего болели ранее и сейчас у вас есть антитела к не. Сейчас обострения нет иначе бы написали.
Платная консультация
надежда 2019-10-14 10:36
Спасибо 1 а сейчас уже нельзя досдать? 2 получается я до сих пор болею этим заболеванием? 3 а обострение может возникнуть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 13:26
  1. нет такой возможности у лаборатории
  2. это вирус который вы уже перенесли и он есть в вашем организме
  3. может но он уже не страшен
Платная консультация
надежда 2019-10-14 14:13
Спасибо 1 а скажите пожалуйста может в платных лабораториях есть такая возможность? 2 если бы в этих анализах было что то опасное гинеколог бы отправил к инфекционисту или не обязательно? 3 ребенок может родится с этим вирусом? 4 получается этот вирус теперь будет все время в моем организме? 5 а второй скрининг узи лучше на какой неделе делать? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 16:45
  1. Нет такой возможности вообще
  2. Да отправил бы
  3. Ребёнок рождается со многими вирусами - это не страшно
  4. Да
Платная консультация
надежда 2019-10-14 16:59
Большое Вам спасибо за Ваши ответы