Стресс во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У меня странный вопрос. Первая моя беременность происходила в нервном напряжение. 24 часа в сутки я рыдала. Панические атаки и прочее. На фоне этого все гормоны стресса были повышены во много раз. Как я доносила беременность даже незнаю. Ребенок не имеет никаких патологий видимых, но проблемы с неврологией. Ему ставят зпрр, сенсорная аллалия. Возможно это все в будущем выльется в олигофрению легкой степени. Вы как специалист в области гинекологии можете сказать могла ли моя депрессия повлиять на эти диагнозы? Есть ли какая то связь между паникой матери и умственной отсталостью ребенка? В остальном ребенок спокойный, медлительный, позитивный, но развитие отстает и интеллект.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Мария 2019-02-10 20:35
Спасибо, что ответили. У меня есть еще вопрос. На данный момент у меня 30 неделя беременности. Скринги все нормально, но ведь олигофрению не видно на узи, а значит нет показаний к аборту. Весь первый триместр я опять нервничила так как узнал а, что мой первый ребенок болен(зпрр) Теперь думаю, что надо прервать беременность так как ребенок был подвержен стрессу, а значит может тоже быть олигофреном. Как мне сделать официальное прерывание беременности на 30 неделе с хорошими скрингами? Нельзя же увидеть олигофрению. У меня еще высокий ттг был до 12 недель 5 единиц и он тоже влияет на уо. Можете посоветовать, что то? Не знаю, что делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 22:35
Никак. Ваш ребёнок в животе уже полноценный ребёнок и человек. Не накручиваете себя. Ведь действительно ещё не факт что это малыш чем то будет болен.