Антибиотики во время беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 25 недель. Врач назначил уже 4 курс антибиотиков из-за острого фарингита. Как может такое количество антибиотики сказаться на малыше? В первый раз пила флемоксин салютаб, а остальные аугментин 875. Очень переживаю и волнуюсь что будут пороки развития у ребенка.
Теги: аугментин в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:25
Здравствуйте. По Аугментину. Применять препарат во время беременности (особенно в первом триместре) и кормления грудью не рекомендуется, но может назначаться по показаниям. Применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности и в период лактации возможно в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода и грудного ребенка. Проще говоря - если нужно, применяется. На поздних сроках это не приводит к порокам развития
Платная консультация
Наталия 2017-03-04 16:30
Флемоксин пила где то на сроке 7-8 недель выхода не было. А аугментин уже во втором триместре. На моем сроке(25 недель) это уже не должно привести к порокам развития? Делала узи в понедельник все с ребенком было нормально и заболела вот уже пью 3 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:33
Да, на Вашем сроке уже не приведете к порокам, лечитесь. Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Наталия 2017-03-04 16:35
А то что на 6-7 неделе пила тогда же действует принцип все или ничего да? Очень надеюсь все хорошо будет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:38
Да, там именно принцип все или ничего. Если после этого все на УЗИ в порядке, не волнуйтесь
Платная консультация
Наталия 2017-03-04 16:42
Спасибо большое что как то хоть чуть-чуть успокоили. По Узи неделю назад все было хорошо и доплер хороший был и с ребенком все нормально сказали, надеюсь что все так же будет и рожу здорового ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:43
Все должно быть хорошо. Мыслите позитивно! Удачи!