Антибиотики во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На раннем сроке беременности (не зная о ней), убрали флюс пропила линкомицин 0,2 по 2*2раза, нимисил 1*2, диазонил 1*1, метронидазол 1*2. Все это принимала 7 дней. Очень переживаю, как это могло отразиться на ребенке. Сегодня ходила на УЗИ, срок не смогли определить эмбрион не визуализируется, плодное яйцо 13мм. Подскажите, как мне быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2020 года

8 ответов

Юлия 2020-02-20 08:59
Уточнение моего вопроса. Таблетки принимала с 6.02 по 13.02. УЗИ 20.02. дату последних месячных не помню
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-20 09:02
Здравствуйте,
сформулируйте свой вопрос не в виде философского, а в виде конкретного вопроса для консультации.
Платная консультация
Юлия 2020-02-20 09:15
Хорошо. Спасибо за обратную связь. Есть ли риск для ребенка, могут ли быть патологии, сохранить ли беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-20 09:20
Такая ситуация не является показанием для прерывания.
Патологии могут быть при любой беременности. По этому, гарантий и точных прогнозов быть не может.
Платная консультация
Юлия 2020-02-20 09:53
Видела что метронидазол очень пагубно влияет на плод, так ли это?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-20 10:24
Такого понятия как "пагубное влияние" не существует.
В контексте влияния на плод может быть тератогенное влияние.
У антибиотиков теоретически может быть тератогенное влияние. Для метронидазола такое влияние не доказано.
Платная консультация
Юлия 2020-02-20 10:40
Спасибо большое за уделённое время.