Прием Фенибута при беременности

Спрашивает: рнб
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность. Поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство уже 5 лет. Принимала рексетин пока не узнала. Что беременна. Потом психотерапевт назначил фенибут до 2 таб. В день. Сейчас 15 недель беременности и принимаю 1 таб в день. На первом скрининге - все в норме. Чем опасен фенибут для ребенка? Или это действительно относительно безвредный для плода препарат. Есть ли у вас случаи других беременных на своем опыте и чем все закончилось?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-13 18:51
Здравствуйте,
опыт одного врача не имеет значения, такая тактика поиска информации в корне не верна.
Нужно руководствоваться грамотными исследованиями. И вот таких исследований фенибута вообще не проводилось. Не только во время беременности.
По этому, сказать про влияние на плод - не возможно. Но можно предположить, что серьезного влияния не будет.

В то же время, если Ваши первичные симптомы сохраняются, то есть препараты хорошо изученные при беременности. Ищите грамотного психиатра.
Платная консультация
Рнб 2017-12-21 10:05
Добрый день. Я перестала совсем принимать фенибут. Меня волнует только один вопрос. Может ли прием фенибута 1 таб. В день в первый триместр беременности повлиять на ребенка и как?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 10:56
Я уже ответила на этот вопрос.