Рентген и антибиотики во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не зная, что беременна (срок совсем маленький - около 10 дней, по моим подсчетам - ПА - за неделю до ожидаемой даты месячных), делала рентген легких (подозрение на пневмонию), а также в процессе лечения серьезного ОРВИ с осложнениями принимала массу препаратов, в т. ч. антибиотик (Аугментин). Как это может сказаться на беременности? Нужно ли ее прерывать сразу с учетом маленького срока? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-07 22:12
Здравствуйте,
нет, это не показание к прерыванию.
Первые 2 недели действует принцип "все или ничего" - если какое-то влияние произошло, то беременность замрет.