Прием антибиотиков во время беременности

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя, гломерулонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 17 ноября по 26 ноября включительно принимала антибиотик цыпрофлаксоцин по 500 мг 2 раза в день по назначению лора от инфекции золотистый стафилококк.
3 декабря узнала о беременности. Срок приблизительно 3 эмбриональные недели. Какова вероятность потологии плода на таком раннем сроке приеме антибиотика? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 06:55
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.