Прием антибиотиков во время беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу помочь, Мне 21 год, беременность первая, на данный момент пять акушерских недель, последние месячные начались 26 апреля, незащищенный па был 7-8 мая, в эти праздники употребляли алкоголь, так же в дальнейшем начали лечение от уреаплазмы парвум с 19 мая по 25, вечером 25, сделали тест и я узнала о беременности, принималась спиромицин-веро 1т 3 раза 3 млн, виферон тержинан мирамистин флуканазол однократно и метронидазола 250мг 3 раза в день. Еще использовала мазь протопик от экземы на руках(очень переживаю, аборт делать не хотим, а врачи советуют, каковы риски? Также 27 сдала кровь на хгч результат 234,9. Буду благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, предсказать повлияет на плод или нет препараты не возможно. В большинстве случаев последствия не возникают. Проверить негативное влияние можна проведением скрининга первого и второго триместра в сроке 11-12 и 17-18 недель. При этом делается узи плода и сдается кровь ра маркеры хромосомной патологии плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА