Прием антибиотиков во время первого триместра беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический фаринготонзиллит
Здравствуйте, первый день последних месячных - 3 января. Цикл ранее был 28 дней, а последние 4 месяца сбился до 30-35 дней (плавал). На 24-30 день принимала аугментин (антибиотик пенициллинового ряда), полоскала горло спиртовым раствором Хлорофиллипта и ОКИ в связи обострением хронического тонзиллита и нагноением лимфоидной ткани глотки. Лечение полностью не помогло.
3 февраля сделала тест на беременность, который показал две полоски.
Насколько опасным для плода является прием этих лекарственных средств и как может на нем сказаться?
Теги: аугментин в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 16:25
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Не переживайте.