Фитолизин при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня беременность 8 акушерских недель. Есть хронический пиелонефрит. Периодически появляются неприятные ощущения в области почек. Врач говорит, что для перестраховки при появлении болей можно принять фитолизин. Либо однократно, либо курс пропить, на мое усмотрение. А какое у меня может усмотрение, я не врач, я не знаю, как лучше и как безопасно для плода. В инструкции к фитолизину написано, что влияние препарата во время беременности не изучено и в связи с этим препарат противопоказан. До беременности я спасалась Уролесаном, пару курсов пропила и однократно принимала при появлении дискомфорта и моментально помогало мне. Но там то же самое в инструкции: не изучено и противопоказано. Но оба препарата, если верить той же инструкции, состоят из трав. Я очень прошу Вас написать Ваше мнение касательно этих двух препаратов (фитолизин и уролесан) во время беременности. Насколько они безопасны или наоборот вредны для плода? Заранее спасибо большое за ответ!
Теги: фитолизин вреден при бер на 8 недели, можно ли пить фитолизин во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 20:52
Здравствуйте! Я советую Вам не экспериментировать, а принимать то, что при беременности можно-Нефрокеа, почечный чай, Канефрон, коленно-локтевое положение на 15 минут 5-6 раз в день, водный режим (минеральные воды типа "Поляна Квасова")
Платная консультация
Алена 2014-06-28 00:04
Спасибо большое! Вы правы, так и поступлю. Спасибо за помощь!