Левофлоксацин на раннем сроке беременности

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На сроке 5 недель от зачатия, операционным путем мне удалили камень из мочеточника. Я знала, что беременна врач тоже был предупрежден. По- словам врача все лекарства, которые мне давали, в моем положении принимать не опасно. Сейчас срок уже чуть больше 6 недель, меня выписали домой и сказали еще три дня попить левофлоксацин, но в инструкции написано, что для беременных этот антибиотик противопоказан. Вот я не знаю и что делать. Подскажите, пожалуйста насколько действительно опасен этот препарат для плода? Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить вариант развития пороков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:55
Здравствуйте. Препарат левофлоксацин (группа фторхинолонов) - противопоказан при беременности. В связи с патологическим влиянием на хрящевую ткань. Вы не написали как долго пили данные препарат и когда закончили. В любом случае необходима консультация генетика.
Платная консультация
диана 2017-04-25 13:11
Именно этот антибиотик (левоксоцин 250 мг) я приняла 2 таблетки, врач сказал принимать до пятницы по дной таблетке утром и вечером. До этого мне 5 дней кололи другой антибиотик не помню как он называется на буку Ц начинается. Не помню. Может мне перестать его пить? Но я не знаю как это повлияет на восстановление организма после операции? Скажите. Пожалуйста, если идти к генетику на моем сроке 6 недель и 5 дней уже можно?. дату зачатия и овуляции знаю точно, отслеживала все по узи, беременность планировала, 2 года лечилась от бесплодия. Своему гинекологу позвонить не могу его в городе пока нет. Заранее спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:14
Конечно, перестать принимать.
К генетику можно уже