Можно ли пить кардиомагнил при беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач назначил мне препарат Кардиомагнил во время беременности, во втором триместре для профилактики повышенного давления (был гестоз в первую беременность с 37 недели) и из-за ВСД. Начиталась про разные побочки от приёма этого лекарства во время беременности и теперь боюсь их пить, в инструкции так же написано, что при острой необходимости. Объясните пожалуйста, стоит ли мне переживать? Очень хочется доверять своему врачу, но когда такое пишут как-то страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-20 09:26
Здравствуйте!
Такие назначения довольно часты- доктор выбирает из 2 зол меньшее. Он работает в интересах вашего малыша! И я с ним согласна
Платная консультация
Татьяна 2019-04-20 10:38
Спасибо за ответ) Скажите, а как часто случаются побочные эффекты именно для ребёнка? Прочитала в инструкции: "кровотечения у будущей мамы, задержка родовой деятельности, а также возникновение дефектов развития и кровоизлияния в мозг у плода. К тому же, ацетилсалициловая кислота обладает способностью проникать через плаценту и может спровоцировать развитие таких врожденных аномалий, как волчья пасть, заячья губа, недоразвитость конечностей".
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-20 12:02
Я не могу сказать больше чем написано в инструкции. Необязательно что все это будет именно у вас и вашего малыша. А в целом такие патологии возможны и без приема препарата. А если не принимать препарат, возможно у ребенка не будет достаточного крообращения, что чревато патологиями, которые невозможно будет исправить